Здравствуйте, уважаемые клиенты сети туристических комплексов 365!
Предлагаем вам провести день на свежем воздухе. Экскурсия на Синевирское озеро – это поездка к Морскому Глазу Карпат, настоящему чуду природы Гуцульщины. Кроме того, вы заедете в медвежий питомник, где сможете понаблюдать за жизнью косолапых, а также прогуляетесь около водопада Шипот.
Внимание
Данная экскурсия предоставляется бесплатно в рамках недельного тура Трускавец 365.
Подробнее
Горное озеро Синевир занесено в список самых живописных водоёмов Украины. Площадь его поверхности 7 гектаров. Озеро располагается в горах на высоте почти тысячи метров. Максимальная глубина – 24 метра. В самом центре Синевира есть небольшой островок, с которым связана легенда о происхождении названия озера.
Давным-давно дочь графа Синь влюбилась в простого парня Вира. Разгневанный граф приказал убить возлюбленного своей дочери камнем. Когда Синь узнала о судьбе Вира, она пошла в горы и горько заплакала. В результате из её слёз образовалось озеро, а островок – это верхушка скалы, на которой плакала девушка о любимом. До сих пор влюблённые, увековеченные в дереве, стоят на берегу озера.
В 1989 году на берегах прекрасного озера был создан Национальный парк. Его площадь составляет 40 тысяч гектаров. Экскурсия на озеро Синевир позволит познакомиться с животным миром и растительностью заповедника. Например, здесь водятся косули, олени, медведи, рыси, а также множество уникальных видов животных. На территории парка растёт около 40 видов растений, занесённых в Красную книгу.
Путешествуя туристическими тропами по заповеднику, вы приблизитесь к водопаду Шипот. Высота этого памятника природы 14 метров. Водопад Шипот в Карпатах один из самых красивых. Название водопада хранит трагичную романтическую историю. По легенде, давным-давно здесь тайком встречалась пара влюблённых – девушка из зажиточной семьи и нищий парень. Когда мать девушки узнала об этом, она подкараулила молодых людей около водопада и начала ругать их. Пока они ссорились, началась буря, поток воды подхватил влюбленных и унёс в пучину. С тех пор убитая горем мать приходила к водопаду и, вслушиваясь в шум потока, услышала шёпот молодых влюблённых. С тех пор водопад назвали Шипотом.
Во время отдыха в Карпатах на озере Синевир и водопаде Шипот вы посетите реабилитационный центр, в котором живут бурые медведи. Территорию размером 12 гектаров выделили для содержания косолапых, с которыми плохо обращались в неволе. Сюда попадают животные из зоопарков и передвижных цирков. Центр позволяет медведям адаптироваться к среде обитания – здесь есть плантации ягод, озёра, специально обустроенные берлоги, а чистая природа Карпат и общение с сородичами благотворно влияет на мишек.
Туристам предоставляется возможность понаблюдать за животными через специальную ограду. Посещение медвежьего питомника станет отличным окончанием дня, богатого на путешествия и впечатления.
7:00 | Выезд из Трускавца |
10:45 | Приезд к национальному парку “Синевир” |
10:45 – 13:15 | Прогулка по национальному парку “Синевир” |
13:15 – 14:45 | Экскурсия на водопад Шипот |
14:45 – 16:45 | Посещение Центра реабилитации бурых медведей |
20:00 | Возвращение в Трускавец |
Заведение общепита предлагает широкий ассортимент блюд домашней кухни. В меню включены закуски и горячие блюда, салаты и гарниры, мясо и рыба. В меню есть слабоалкогольные напитки.
Сергій, Луцьк03.10.2019
Сергій, Луцьк03.10.2019
Озеро Синевир дуже красиве. Класні місця з чистим повітрям і природою. Окремо дякую екскурсоводу за те, що він показав найцікавіше на озері та прекрасно розповів про Синевир.
Надежда, Киев14.10.2019
Надежда, Киев14.10.2019
Считаю, что экскурсия на озеро Синевир – одна из лучших экскурсий от организаторов. Весь день на природе провести было здорово. Мишки в питомнике – это просто прелесть. У животных такие сложные судьбы. Было полезно детям побывать там. Спасибо. Экскурсия очень понравилась.
Лариса, Запорожье22.09.2019
Впечатлила экскурсия на озеро Синевир. Красота природы и такие необычные места. Попав туда, я, как городская жительница, была в восторге. Не хотела уезжать. Водопад Шипот – это грандиозное зрелище. Получила огромный заряд бодрости. Обязательно до конца отдыха ещё выберу какой-нибудь из предложенных туров.
Владимир, Одесса09.10.2019
Владимир, Одесса09.10.2019
Прикольно съездили на Синевир. Особенно мне пейзажи понравились – сделал тут кучу фоток. Вообще главное на экскурсии больше всего природа запомнилась. Очень красиво и приятно.
Максим, Вінниця19.09.2019
Екскурсія дуже класна. Я взагалі люблю Карпати, бо там красиво, тихо і приємно. Синевір у тому плані – прекрасне місце. Природа на озері дуже красива, ліс чистий. Види прекрасні. Коротше, екскурсія те, що треба.
Свяжитесь с нами!
Мы с радостью поможем спланировать Ваше незабываемое путешествие.
Контакты
0 800 331 365 Бесплатно
067 524 0 524 (Ворохта 365)
097 365 4 365 (Трускавец 365)
098 365 7 365 (Черкащина 365)
Марія, Харків25.10.2019
Мені сподобалося на озері Синевир. Класний спокійний відпочинок, красива природа. Ви організували дуже цікаву екскурсію.