«Экскурс». Чигиринщина-древняя земля казацкой славы
Экскурсионный тур на Чигиринщину-родину великого гетмана и полководца - откроет всю мощь и силу духа украинского казачества. Чигирин очарует Вас своими музеями, древними замками и церквями.
Там, в старинной казацкой столице до сих пор витает дух национального героизма и любви к Родине, который зарождался именно в Чигирине. Чигиринщина -древняя земля казацкой славы. В XVII в. она стала центром духовного возрождения украинского народа, а Чигирин - первой столицей независимой гетманского государства. Город хранит память о великом гетмана Украины Богдана Хмельницкого, чье имя знаменует славные страницы украинской государственности. В центральной части города возвышается Замковая (Богданова гора) - памятник садово-паркового искусства. На ее вершине сохранились остатки мощной крепости, заложенной в казацкие времена.
В ходе экскурсии Вы посетите:
• Музей Б.Хмельницкого расположен в восстановленном памятнике архитектуры начала XIX века «Присутственные места» (уездных управ)
• Восстановленную церковь св.Апостолов Петра и Павла;
• Памятник садово-паркового искусства Замковую гору (монумент Б.Хмельницкого, как церковь-усыпальница в стиле находок архитектуры середины XVII в. - эпохи барокко в Украине.
• Три колодца с. Суботов- это одно из исторических мест в с. Суботов. Они поставляли водой казацкий госпиталь и сохранились по сей день. Согласно легенде, на месте колодцев был источник, водами которого когда-то местный старец исцелил трех казаков после ранения.
• Купальню, созданная на основе источников «Веры,« Надежды »,« Любви », температура воды - 5 градусов. Все оборудовано: деревянная купальня, деревянные скамейки для отдыха, место для богослужения, часовни. Рядом заброшенный яблоневый сад, щедро угощает сочными яблоками, зеленая травка, где лежа под открытым небом, можно наблюдать как убегают вдаль облака.
«Актив». Поход на Шаеву гору- национальное заповедное урочище (10 км.)
Этот поход - возможность увидеть Урочище «Шаева гора» - уникальный природный комплекс, который представляет собой холмистый ландшафт, простирается вдоль реки Тясмин. На территории урочища распространенные растения и животные, занесенные в Красную Киги Украины.
Эта местность - археологический памятник поселения скифской эпохи. По историческим преданиям - в урочище находился лагерь российской императрицы Екатерины II во время поездки по Потемкинским селам.
Вы увидите Шаева горе, на месте бывшего языческого капища, Казацкий крест. Издавна читается, что здесь особая энергетика. Каждый, кто будет просить здесь у Бога силы, очистки или исцеления, обязательно получит ответ.
В народе Шаева гору называют украинским Афоном. Потому что прежде, говорят исследователи, наши предки поклонялись здесь выше сила, а казаки-характерники искали откровений.
У подножия горы течет целебный источник Святого Пантелеймона. У которого можно не только отдохнуть, но и устроить пикник после прогулки.
Детский актив «Красочное детство» (2 км) (за дополнительную плату)
Ребята! Приглашаем вас отдохнуть от родителей и дать волю своей фантазии. Программа «Красочное детство» насыщена множеством веселых игр и интересных занятий, так что нам некогда будет скучать. Надеемся, что теплые солнечные дни нам в этом помогут.
Внимание! Взрослым вход воспрещен! Только для детей от 7 до 14 лет. Фейс-контроль: удобная одежда и искренняя улыбка.
Вас ожидает:
- участие в веселом квесте «Краски хутора»;
- мастер-класс по изготовлению народной игрушки из талаша (листья початков кукурузы);
- а также настоящий турнир по дартсу! Вот здесь-то мы и узнаем кто из вас «Мистер» или «Миссис Меткость».
Кроме этого, общение с яркими птицами нашего птичьего двора принесет массу удовольствия и положительных эмоций. Также мы попробуем нарисовать картину пастелью. Это необычные краски, которые заставят почувствовать себя художником даже тому, кто не уверенно рисует кисточкой.
Не обойдется и без зажигательных танцев «Just dance» - всемирно известной танцевальной игры, которая поможет раскрепоститься самому стеснительному и скованному участнику.
А кто из нас не мечтал хоть на один день стать известным блогером и инфлюенсером? Мы обязательно попробуем себя в этой роли и заставим наших друзей пожалеть, что они не отдыхают вместе с нами! Видео победителя будет размещено на нашем сайте в сети Facebook.
А возможно, что удача любит тебя больше, чем остальных и преподнесет приятный сюрприз именно тебе? Это мы сможем выяснить, когда ты придешь сам и приведешь с собой брата или сестру, поэтому с нетерпением ждем вас на детской программе «Красочное детство»!
Дорогие мамы и папы, не волнуйтесь, во время вашего отсутствия дети отлично повеселятся, хорошо отдохнут и вкусно пообедают. Ваш отдых продолжится с 9:30 до 16:00 ч. Если программа «Красочное детство» вас заинтересовала тогда с нетерпением ждем ваших детей.
Прощальный ужин в 18:00, подведение итогов воскресного тура во время чаепития с фирменным Думанецкого Тортом, развлекательная программа «Веселенькие посиделки».
Для туристов, выезжающих в ночь с г. Смела (ст. Тараса Шевченко), выезд из отеля в 21:30.
Світлана18/01/2022
Відпочивали у «Черкащина 365» в травні місяці. Гарно провели час.Відпочинком задоволені, приймали участь в усіх вечірніх розважальних програмах та конкурсах. Написали невеличкий віршик про наш відпочинок в отелі. Увечері 13 січня зателефонували нам і знайомий голос чарівної Марини повідомив, що ми стали призерами і подарували сертифікат на знижку в отелі. Це було диво! Неочікувано, але неймовірно приємно.